Что такое Новый год

Шахта Баба, Мош Крэчун, Дед Мороз, Юлениссе, Аяз Ата… Новогодних волшебников много, а праздник для всех один! И на литературной «Светелке» мы говорили о том, каким разным может быть Новый год.

Новогодних чудес ждут не только ребята, но и зверята. Доказательство: книга австрийской писательницы Ульрике Мотшиуниг «Как Лисёнок встречал Новый год».

* Вместе с Лисёнком и его лесными друзьями мы размышляли, почему все так любят Новый год. За подарки? Или невероятные снежные узоры? А может за волшебное ощущение приближающегося праздника?

Скорее, за всё это вместе взятое!

* А еще ребята узнали, что в разных странах у Деда Мороза много помощников. Особенно заинтересовала “светлячков” итальянская Бефана – добрая колдунья, похожая на нашу Бабу Ягу. Послушным деткам она приносит сладости, а тем кто проказничал – угли!

* Также мы разучили праздничный танец – новогоднюю зумбу.

* Своими руками сделали игрушки на елку.

* И даже придумали специальное задание для родителей. Им нужно было угадать страну… по мелодии!

Получился очень музыкальный Новый год в ритме ирландского фолка и аргентинского танго.

* А потом все вместе смотрели новый мультфильм про Чебурашку и Крокодила Гену. Прямо накануне Нового года вредная Шапокляк украла у них елку!..  Наши читатели переживали вместе с мультяшными друзьями… но зато поняли одну простую истину: Новый год – не там, где елка, а там, где родные и близкие!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons