Путешествие в «Голубом вагоне» (Сеченовский район)

Весёлое путешествие совершили юные читатели из детского сада «Малыш». Встреча в рамках проекта «Читайка» была посвящена детскому писателю Эдуарду Николаевичу Успенскому. 22 декабря у писателя день рождения.

Эдуард Успенский — один из самых известных, самых любимых детских писателей. Его книги «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Про Веру и Анфису», «Следствие ведут Колобки», «Меховой интернат» и многие другие читали и любят многие. Всего около 50 книг написано для детей. Книги Успенского открывают читателям удивительный мир доброты и юмора. Герои очень ценят дружбу и всегда приходят друг другу на выручку.

Дети побывали на станциях «Спортивная», «Литературная», «Познавайкина» и «Танцевальная». Ребята познакомились поближе с писателем, с историями создания книг. В атмосфере шуток и веселья состоялось знакомство со сказками и стихами популярного детского автора. Читайкам очень понравилось в сказочном мире, который подарил им веселый поэт и писатель Эдуард Успенский. Герои его книг стали добрыми друзьями для наших юных читателей, а книги вызвали большой интерес. Путешествие получилось веселым и познавательным!

Ольга Ивановна Серафимина

библиотекарь деткой библиотеки
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons