Интерактивные пазлы. Ливадийский дворец

Сегодня вместе с рубрикой «Интерактивные пазлы» отправляемся в Ливадийский дворцово-парковый музей – последнее сооружение, построенное в Российской империи для семейства Романовых!

Дворец в окрестностях Ялты выполнен в стиле итальянского возрождения, и каждый из его фасадов дворца имеет собственный неповторимый облик.

Ливадийский дворец стал свидетелем многих поворотных моментов истории. В разное время его гостями были видные мировые политики и деятели искусств. Неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня. Так, в феврале 1945 года именно в Ливадийском дворце состоялась легендарная Крымская конференция. Здесь лидеры стран «Большой Тройки» – Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт решали вопрос послевоенного мироустройства.

Созданный талантом архитектора Н. П. Краснова в 1911 году, Ливадийский дворец и поныне привлекает к себе внимание путешественников из разных уголков земного шара.

https://www.jigsawplanet.com/?rc=play&pid=0e97dc703dce&view=iframe&bgcolor=0xb08787%22

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons