Профессор Селезнёв: «Исторические деятели – такие же, как мы…»

Семейные тайны нижегородских князей!
В день историка мы отправились в прошлое вместе с Федором Александровичем Селезневым –  известным нижегородским историком, краеведом и писателем.

28 марта в библиотеке на Звездинке, 5 прошла презентация книги «Легенды и были нижегородской старины: книга для семейного чтения».

Ключевое слово – семейного! Ведь даже о самых сложных и непонятных исторических событиях автор рассказывает интересно и просто – так, чтобы можно было обсудить прочитанное всей семьей.

Кстати, и подается исторический материал… через семейные истории.

Оказывается, пресловутый “квартирный вопрос” был актуален и во времена Юрия Долгорукого. А вы думали, для чего великие князья основывали города? В первую очередь, чтобы обеспечить жильем своих детей!

«Часто мы забываем, что известные исторические деятели – такие же люди, как и все мы, – рассказывает Федор Александрович. – Они так же любили, дружили, мечтали, создавали семьи, воспитывали детей…»

Обратите внимание, как по-семейному тепло названы главы книги – «Любовь к детям, как двигатель истории: Юрий Долгорукий и его сыновья», «Андрей Городецкий – сын своего отца»…

Приятный момент нашей встречи – подарки!

Ребята отвечали на вопросы краеведческой викторины, а победители получили книгу “Легенды и были нижегородской старины”. Не осталась без подарка и наша библиотека.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons