Тайны нижегородского кремля

13 башен Нижегородского кремля = 13 тайн, которые предстоит разгадать нашим читателям!

Куда исчезли часы с Часовой башни? Какая башня может заменить… компас? И что скрывают подземные кремлевские лабиринты? О всех секретах самого старинного здания Нижнего Новгорода знает Юлия Варнакова автор и художник детских книг.

На закрытии Недели детской книги в Большом Болдине Юлия познакомила читателей со своей книгой «Нижегородский кремль: о чём расскажут башни».

А вы знаете, что наш кремль – единственная в России каменная крепость, которая ни разу не покорилась врагу?!

Ребята удивлялись, сколько всего пришлось пережить кремлю: и набеги неприятеля, и оползни, и пожары… Помнят стены Кремля и славное Народное ополчение: как Козьма Минин с Ивановской башни обратился к землякам со своим знаменитым воззванием…

А ещё ребята узнали, как строился кремль… и как получил второе рождение благодаря нижегородскому архитектору и реставратору Святославу Агафонову! Кстати, историческим консультантом книги Юлии Варнаковой стала Ирина Агафонова – дочь прославленного архитектора

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons