«Пасха. Дорогой добра»

Пасха — это не только особое праздничное угощение и интересные истории, которые рассказывает бабушка… Это ещё и возможность стать немного лучше и сделать мир вокруг радостнее и добрее.
Именно об этом книга Марии Евсеевой «Пасха. Дорогой добра» –  светлая и добрая, как и сам Великий праздник!

Если вы хотите поговорить с детьми о Боге и православии – обязательно прочитайте с ними эту книгу. Но она не только о Пасхе! Бабушка, рассказывая внукам о празднике, ненавязчиво учит их делать добрые дела и помогать людям…

По сюжету главных героев – Лизу и Дениску – одолели вредная Капризуля и противная Кривляка. Но мудрая бабушка сумела найти нужные слова и истории, чтобы из кривляки и капризули ребята стали совсем другими – “заинтересованными, околдованными…”

События в книге разворачиваются накануне великого праздника – Пасхи. Ребята во всех подробностях узнают о пасхальных традициях:

Почему все православные люди отмечают Вербное воскресенье? Что надо делать в Чистый четверг и почему суббота перед Пасхой называется Страстной? Откуда пришло название праздника? Как возник обычай красить яйца? Почему на Пасху принято печь куличи и готовить творожные лакомства?

На эти и многие другие вопросы получат ответы маленькие читатели и их родители. Также автор расскажет о чуде Воскрешения Христа, который принёс свою жизнь в жертву за всех людей…

Обратите внимание на иллюстрации Натальи Гончаровой – красочные, душевные, от которых так и веет уютом и теплом.

Пасха – один из самых светлых и долгожданных праздников, когда на душе – хорошо и радостно, а все родные собираются за праздничным столом. Добрая и умная книга «Пасха. Дорогой добра» отлично впишется в этот семейный праздник.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons