Древология по-Горькому 

Какие тайны хранит сквер на площади Горького?
Все исторические, ботанические и этимологические секреты – в нашем геокешинге «Древология по-Горькому». С этого захватывающего расследования начали свой учебный год ребята из школы №33…

Сначала немного истории! А вы знаете, что площадь Горького – рекордсменка по смене названий? В разные времена она называлась Арестантской, Полевой, Сенной, Средной, Новобазарной и даже имени 1‑го Мая? И в каждом “имени” – частичка истории.

Однако главное богатство площади – сквер! Здесь можно увидеть около 50 редких видов деревьев и кустарников, привезенных со всего мира. Ребята узнали, как выглядят пробковое дерево, маньчжурский орех, дуб черештатый, бархат амурский, черемуха Маака и другие уникальные растения.

Сквер был заложен в 50-е годы прошлого века. С тех пор прошло много лет – и люди забыли его историю. А в один из страшных дней и деревья потеряли свою память… Нашим читателям предстоит ВСПОМНИТЬ ВСЁ!.. и даже немного больше.

Хотите принять участие в квесте?
Записывайтесь по телефону: 437-91-49
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons