Ориентиры смыслов

Третий день Всероссийской библиотечной школы «Лидер». Ищем Ориентиры смыслов,  делимся инновационными формами работы с литературой разных жанров:

* Раскрываем секреты успеха Юрия Гагарина, Майи Плисецкой, Стива Джобса и Илона Маска с помощью биографического мотиватора «Учиться У, или Как стать успешным».

* Пробуем свои силы в роли криминалистов-аналитиков. Изучаем фотороботы из средневекового Бестиария. Участвуем в эксперименте «Думай, как преступник. Веди себя, как преступник» во время литературно-детективного расследования по стихотворению Гумилёва «Жираф».

*  Боремся за право обладать настоящим чудом — сердцем, способным открыть великие суперспособности… в настолке по книге Екатерины Соболь «Дарители».

* Знакомимся с удивительными способностями муравьёв и запускаем заумную машину Голдберга. Собираем информ-досье «Супергений и его команда» по серии книг Ольги Посух «Микросупергерои».

* Рассматриваем комиксы вместе со «Смешариками»: рисуем, сочиняем, оживляем героев! Создаем визуально-поэтический микс на стыке анимации и прессы.

* Мечтаем по-настоящему и ищем солнце в каждом человеке! Запускаем импульс литературных смыслов по книге Натальи Вишняковой “Не плачь”.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons