Елена Усачева раскрывает секреты

Страдалец, супермен или простой парень? Какого героя выберете вы?
Секреты создания захватывающих сюжетов раскрывает Елена Усачёва!

Международный литературный фестиваль имени Максима Горького стартовал в Нижегородской детской областной библиотеке! Марафон встреч с детскими писателями открывает Елена Усачева — частый гость нашей библиотеки, сценарист «Фиксиков» и «Спокойной ночи, малыши», автор более 70 книг для детей и подростков.

Елена постаралась весело и наглядно объяснить ребятам и их родителям: как же писатели стараются завлечь читателей? Что они придумывают, чтобы было интересно следить за развитием сюжета?

Совет 1. Обратите внимание на героев.

В любом произведении всегда есть Главный герой, а у него — друзья и враги. Или один враг, но очень сильный и мстительный.

Кстати, герои могут быть самых разных типов – страдалец, супермен или простой парень, живущий рядом. Выбирайте!

Совет 2. Отправьте героя… подальше!

Чтобы достичь желаемого, герой отправляется в путь, где преодолевает множество препятствий. И, пройдя испытания, изменяется сам, помогает окружающим и меняет мир вокруг. Это и есть основа хорошего сюжета!

Воспользуйтесь советами Елены Усачевой и попробуйте сочинить свою историю – про себя, друзей или волшебных существ. У вас обязательно получится!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons