Приключения куклы

Наш ответ Барбиленду! Выставка по мотивам книги советской писательницы Елены Благининой «Путешествие куклы» в библиотеке на Звездинке, 5.

Автор выставки — Екатерина Сысолятина — психолог, преподаватель, логопед, заведующий отделением приема граждан в «Центре социального развития Нижегородской области» и большой друг нашей библиотеки.

– В свободное время я люблю делать интересные вещи своими руками: мастерить открытки в технике декупаж и скрапбукинг, вышивать бисером броши, – признается Екатерина.

Но одно из главных увлечений мастера — ремонт и восстановление кукол и других игрушек советского периода. Мама Екатерины — Марина Анатольевна Сысолятина — известный реставратор кукол. Поэтому дело это стало семейным.

«Мне нравится возвращать куклам прежний вид или находить для них новый образ, – продолжает Екатерина. – Советские игрушки несут особую теплоту и напоминают о детстве…»

Однажды на одном из тематических сайтов я увидела книгу Елены Благининой «Путешествие куклы». Всем нам с детства знакомы её стихи, а вот сказки попадаются реже. Интересно, что сюжет этой сказки перекликается с моим хобби – заботе о сломанных куклах. Отсюда и возникла идея выставки».

Знакомимся с героинями выставки «Приключения куклы». Здесь собрались игрушки со всего бывшего СССР. Например, Ирина из Ленинграда (Санкт-Петербурга), Нонна из Ворошиловграда (Луганска), Оксана из Саратова, а Настенька и Оленька — из Москвы.

Выставка работает в Информ-центре библиотеки.
Приходите знакомиться!
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons