По следу золотого Полоза

У нас в гостях — юные геологи, путешественники и искатели приключений. Поисковая экспедиция по мотивам уральских сказок и легенд стартовала!

…Давно это было. Шёл великан Лихо вдоль щедрых Уральских гор. Множество сокровищ собрал он в свой огромный мешок. Да всё ему мало! Заприметил он потайной Денежкин камень и стал к нему подбираться…

Как же спасти самоцветы? Решили Хранители унести драгоценные камни в разные стороны. Собрали их и пошли – кто на север, кто на запад, кто на юг. И стали земли на Волге, Байкале да Камчатке хранилищами заповедными, надёжными…

Много лет прошло с тех пор… Можно ли вернуть сокровища заветные?

В опасное путешествие рискнули отправиться наши читатели. Ребятам предстоит пройти пройти десятки километров и заглянуть в самые глубины российских заповедников. Баргузинский и Астраханский, Керженский и Большой Арктический… И, конечно, легендарный заповедник Денежкин Камень!

А проводником в этой экспедиции стал для ребят легендарный змей Полоз. Всю страну он изведал, множество тайных ходов проложил под землёй… Поможет ли он ребятам найти сокровища?

В библиотеке на Звездинке — квест «Самоцветные тайны, или По следу золотого Полоза».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons