Про ВИЧ и не только

Может ли быть опасен французский поцелуй? Каков риск заразиться ВИЧ в бассейне? И что такое — дискордантная пара? В библиотеке на Звездинке, 5 — встреча с Алексеем Моисеевым, зав. отделением Нижегородского областного наркологического диспансера.

Алексей Павлович много лет работает с детьми и подростками, употребляющими алкоголь и наркотики. И как никто другой знает, какие последствия имеет такой образ жизни…

Со старшеклассниками школы №33 поговорили о ВИЧ. Ребята рассуждали, может ли спровоцировать передачу вируса пользование чужим станком для бритья или зубной щеткой, уход за больным, укусы животных и насекомых.

Подростки не только узнали много нового, но и “примерили” на себя некоторые ситуации во время тренинга.

Еще одна важная и злободневная тема — алкоголь. По словам Алексея Павловича, в 2023 году особенно много детей и подростков поступили в больницы в состоянии алкогольной комы…

Каково это — жить рядом с алкоголиком? Смоделировать разные ситуации ребята смогли в ходе эксклюзивной игры, созданной докторами Нижегородского областного наркологического диспансера.

Алексей Моисеев остался доволен встречей: наши читатели — подростки социально ориентированные, умные, человечные!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons