Кто такой Дедоморз?

«В Новай гот преходет Дедоморз и бывает Зёлка!»
Беда! Беда! Накануне праздников вместо Деда Мороза в библиотеку заявился ужасный Дедоморз, который портит детям новогоднее настроение и забирает подарки.
Но и это еще не всё! Красавица Ёлочка превратилась в злую Зёлку.

Почему же всё пошло наперекосяк?

Оказывается, испортить праздник могут не только злые волшебники. Но и обычные ребята, которые плохо учатся и пишут неграмотно…

Именно такая история случилась на Звездинке, 5. Настоящий Дед Мороз и Ёлка исчезли, потому что слишком много ошибок сделал в своей тетрадке ученик Женька Петров –  герой книги Алексея Лисаченко.

Исправлять ошибки двоечника Женьки пришлось сегодня участникам квеста «Новогодние ошибки, или кто такой Дедоморз».

«Вооружившись» любимыми книгами, ребята отправились в самое умное путешествие по библиотеке. Как оказалось, наши читатели хорошо разбираются не только в грамматике, но и о всех других науках. Математике, физике, химии, биологии, географии и даже мировой художественной культуре. Особенно скрупулёзно разбирали ребята картину Федора Решетникова «Опять двойка». Теперь уж точно никаких двоек не будет!

Новый год спасён!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons