Физика в котах и других персонажах

Изучаем физику вместе с кошкой Шрёдингера, Чевостиком и профессором Чайниковым!
Приглашаем на самый необычный урок.
Ирина Горюнова «Котофизика»

Физика — наука, которая изучает разные природные явления. А самое главное природное явление… это кот!

Кот плазменный, кот газообразный, жидкий, твердый и еще сотня разнообразных котов уже спешат на помощь школьникам! Они объяснят все законы оптики, механики и притяжения с помощью необычных и увлекательных задач.

Эдуард Успенский «Лекции профессора Чайникова»

Почему по воде идут круги, а не квадраты, кто живет в телевизоре и как сделать дома… шифер? Крупный научный специалист профессор Чайников расскажет о том, о чём не расскажут в школе!

Объясняет профессор не только понятно, но и смешно. Ведь Чайникова придумал человек, написавший про Чебурашку и Простоквашино – Эдуард Успенский. А для особо продвинутых в книгу включены комментарии физика Дмитрия Дряблова.

Рут Спиро «Квантовая физика»

Поиграем в прятки… со Шрёдингером?!

Простое (или не простое) объяснение феномена кошки Шрёдингера для малышей! Загляните в коробку и, возможно, узнаете (или не узнаете), может ли кошка одновременно спать и не спать?

Елена Качур «Увлекательная физика»

Почему предметы падают на пол, а не на потолок? Как получается радуга? И зачем нам сила трения?

Ищем ответы на многочисленные физические «почему» вместе с библиотечным человечком Чевостиком и его наставником дядей Кузей. И не забываем выполнять задания-опыты после каждой главы.

«Физика с Машей Трауб и Василием Колесниковым»

Можно ли написать учебник по физике, если ты в ней ничего не понимаешь?

Да! Если ты весёлый детский писатель, а твой сын с детства обожает науку. Так решила Маша Трауб и взялась за дело! Потому что физика – это жизнь. Все мы и всё, что вокруг нас. И именно в физике есть всё: философия, литература, математика, история и география, химия и биология.

Все книги ждут вас в Детской областной библиотеке на Звездинке, 5.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons