Солнечное дерево Сергея Афоньшина

Солнечное дерево Сергея Афоньшина — на Звездинке, 5!
На днях к нам заглянул историк-краевед, писатель Олег Кораблев с книгой, посвященной нижегородскому сказочнику Сергею Афоньшину.

Почему дерево – солнечное?

Название этой книге подарила одна из сказок Сергея Васильевича Афоньшина. Она рассказывает о сосне, которая очень хотела жить долго… и нашла самый лучший способ это сделать: сохранить себя в будущем потомстве!

«Белки и дятлы разносили ее семена по всем далеким и бесплодным местам, где не хотели расти другие деревья. И племя солнечного дерева сосны разрасталось с каждым годом…»

– Эта сказочная сосна послужила для меня прообразом самого Сергея Афоньшина, – признается автор книги. – Его сказки стали живыми семенами, которые распространились далеко-далеко.

Первая часть книги рассказывает о жизни и творчестве знаменитого сказочника. Вторая часть — это воспоминания учеников, коллег, друзей, соседей Сергея Афоньшина — всех, кто его помнит и любит.

«Обо мне заговорят, но поздно, я уже не доживу», – когда-то говорил о себе писатель. И эти его пророчества, сказанные то ли в шутку, то ли всерьёз, сбылись.

Спасибо автору за подарок!

Совсем скоро книгу можно будет взять в Отделе краеведения.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons