Праздничная подборка: про женщин и 8 марта

Про женщин, изменивших мир — и обычных мам и их дочек! Подборка книг к 8 марта.
Кэтрин Тиммеш «Придумано девочками. Истории о выдающихся изобретательницах»

Рюкзаки-кенгуру были сшиты в курятнике. Жидкий корректор замешивали на кухне, а разливали в гараже. А шоколадное печенье появилось на свет потому, что его изобретательница очень спешила…

Истории, рассказанные в этой книге уникальны, но объединяет их одно: все изобретения придумали обычные женщины и маленькие девочки. А помогло им творческое мышление, находчивость и главное — большое желание облегчить жизнь себе и другим!

Евгения Долгинова «Истории для маленьких мечтательниц»

Модельер Надежда Ламанова и летчица Валентина Гризодубова, спортсменка Мария Шарапова и Доктор Лиза… Что объединяет их всех? Мечта! Каждая из этих женщин любила свое дело, не боялась поражений и упорно трудилась — чтобы добиться своей цели!

Читайте истории 50 русских женщин, изменивших мир! А неповторимые портреты героинь создали 50 современных молодых художниц.

Татьяна Данилова «Богини далеких странствий»

От Лягушки-путешественницы до современных исследовательниц всё еще неизведанных уголков нашей планеты…Что побуждает хрупких женщин отправиться в далекий опасный путь?

Это и желание увидеть мир, и склонность к авантюрам и приключениям, и надежда обрести счастье. Но главным стимулом для героинь этой книги стала любовь. Ведь только она способна совершить невозможное.

«Между нами девочками. Советы на каждый день»

Для девочек и девушек от семи до …надцати лет — сборник советов на каждый день. Книга вышла в 1994 году, но простые советы по домоводству, здоровью и этикету будут актуальны и для современных читательниц. Здесь есть подсказки на все случаи жизни: классные рецепты, секреты красоты и упражнения для развития ума и харизмы.

Сасси Бурегрен «Что мы празднуем 8 марта»

Как жилось девочкам 100 лет назад — и что изменилось с тех пор? Откровенная книга о женщинах и их положении в обществе. Рассказывает о движении за равноправие, его плюсах и минусах, подводных камнях и спорных моментах — с иллюстрациями из истории и повседневной жизни.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons