Старк Ульф: «МОЯ СЕСТРЕНКА АНГЕЛ»

Вы никогда не задумывались над тем, почему маленькие дети часто просят у родителей сестренку или братишку?

У маленького Ульфа уже есть брат, но он старше и интересы у него другие: он не будет сворачивать билетики и свистеть ими в кино, карабкаться на высокую сосну и поедать ириски, сидя на верхней ветке, и не поймет, что отличный денек – это когда тебе весело.

Есть у Ульфа и друзья, но они не всегда его понимают. А так хочется от всей души поделиться всеми радостями жизни с каким-то очень родным и близким человеком! По мнению Ульфа, им могла бы стать сестренка, которая умерла, не успев родиться…

Слушая свою любимую мелодию «Все будет лучше и лучше день ото дня», Ульф мечтает о ластах, о мяче, о парике, о том, чтобы стать большим и сильным, о собаке, которую он будет бесконечно и бескорыстно любить и станет полностью счастливым.

Ведь что такое счастье? Для каждого оно свое, особенное, порою далекое, недостижимое. Живет в своем мире, в параллельной реальности. В такой реальности для Ульфа находится и его воображаемая сестра, ставшая ангелом. Ему хочется показать ей мир, который она не смогла увидеть. Глядя на Иисуса с картинки на стене, он представляет, что превратился  в сестренку и что его глазами она увидит весь мир!

Переодевшись в девочку,  показывает ей свои любимые места и своих лучших друзей. Ему все равно, что подумают о нем окружающие, он не боится воплотить свою мечту о сестренке в жизнь, пусть даже таким  необычным способом.

Знание психологии детей делает книгу Старка понятной и близкой читателям младшего и среднего школьного возраста, а родителям дает педагогические уроки понимания и деликатного невмешательства во внутреннюю жизнь ребенка.

Произведения шведского писателя Старка награждены самыми престижными премиями, в том числе особым дипломом Международного жюри Премии Г.Х.Андерсена.

Л.А. Марчева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons