ЛЕТНЕЕ КРАЕВЕДЧЕСКОЕ РАЛЛИ – 2018

Краеведческое ралли по Большой Покровской, уже ставшее традиционным для нашей библиотеки, стартовало для восьмиклассников лицея №28.

Разбившись на четыре команды, ребята постарались найти на своих маршрутах все восемь интересных исторических зданий и памятников, ответить на вопросы в «подорожной», сделать фотографии и выложить их на нашей странице ВКонтакте.

«Веселые ребята», «Коровки из Кореновки», «Косая шестерка», «Покровчане» – все четыре команды получили одинаковое количество баллов за прохождение маршрута. Всё решила презентация – представление другим командам того, что они увидели на своем маршруте. У кого-то это получилось слаженно, а кому-то не совсем удалось.

Озвучили школьники и свои предложения, связанные с Большой Покровской. Например, добавить скульптуры в память о Великой Отечественной войне. Что же ребятам не понравилось на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода? Мало зелени и проблемы с брусчаткой!

Л.В. Сускина, зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons