Уве Тимм: «РУДИ-ПЯТАЧОК»

Герои книги Уве Тимма «Руди-Пятачок» – мама, папа и трое детей. Самая обыкновенная немецкая семья. Только вот их домашний любимец не очень вписывается в рамки спокойной и размеренной жизни в городской квартире. Потому что он – настоящий поросенок! И не какой-нибудь редкой вьетнамской породы, а удивительный представитель вольных хрюшек с немецкой фермы!

Руди-Пятачок любит мыться в ванне, есть рождественские крендели, бегать наперегонки с другими поросятами и собаками. Он пытается расшифровывать иероглифы, ходит в муниципалитет, смотрит футбол… В день он ест пять килограммов картофеля, иногда пьет кофе и, конечно, устраивает небольшие погромы на кухне.

Но его веселый и озорной характер никак не влияет на отношение к нему окружающих. Он – главный любимец в семье. Стал центром заботы и ответственности: сделал детей серьезнее, а родителей терпимее. Одним словом,  сплотил семью еще больше. И, между прочим, сам оказался очень романтичным и преданным поросенком!

Книга очень легкая и веселая. Это увлекательное чтение на лето. Итак… «У нас дома живет свинья…»

Н.А. Пилецкая, зав. отделом «Медиацентр «Искусство»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons