Сюда приходят дети узнать про все на свете (Сеченовский район)

Детская библиотека активно сотрудничает с детским садом « Малыш». Дружба библиотеки и дошкольного учреждения продолжается вот уже много лет.  За это время в царстве книжек побывали сотни ребят.

Библиотекари подготовили небольшую экскурсию в книжный дом. Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового и необычайно интересного мира.

Ребята услышали краткую историю библиотеки, познакомились с абонементом и читальным залом, узнали о правилах пользования библиотекой.

Сказочную атмосферу во время экскурсии создала гостья Любка-Книголюбка, прилетевшая со сказочной планеты. Любка-Книголюбка загадала ребятам загадки, сыграла с ними в игру «Веселые мартышки».

Далее дети узнали, зачем нужен читальный зал. Наши гости заинтересовались новыми красочными книгами, энциклопедиями, лежавшими на столах.

В заключение Любка-Книголюбка поблагодарила ребят за то, что они посетили наш книжный дом, пожелала юным гостям в дальнейшем быть нашими самыми активными читателями. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Ольга Ивановна Серафимина,
библиотекарь читального зала
ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons