«В траве сидел кузнечик» (г.о. Перевозский)

В центральную детскую библиотеку имени Лазаря Григорьевича Волкова г. Перевоза на познавательно-игровую программу «В траве сидел кузнечик» пришли воспитанники детского сада «Олененок».

На занятии юные читатели расширили свое представление об одном из самых известных насекомых – кузнечике, конкретизировали представления о среде обитания, особенностях его внешнего вида, питания. А помог им в этом познавательный рассказ Игоря Акимушкина «Кто ногами слышит», который ребята прочитали вместе с библиотекарем.

Затем мальчишки и девчонки представили себя маленькими кузнечиками и с большим удовольствием поучаствовали в играх «Кто дальше прыгнет», «Прыжки в мешках».

Ребятам пришло письмо от кузнечика Кузи с просьбой сделать более красочной полянку, где он живет. Дошкольники смастерили яркие красивые цветы, и полянка стала сказочной. За доставленную радость кузнечик Кузя подарил дошкольникам сладкий подарок.

Елена Владимировна Калугина,
библиотекарь центральной детской библиотеки
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons