День мудрости, добра и уважения (Сеченовский район)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября, Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Во всем мире с глубоким почтением относятся к пожилым людям. В детской библиотеке стало  доброй традицией отмечать этот праздник. В этом году  библиотекари организовали праздничную встречу «День  мудрости, добра и уважения».

На праздник были приглашены  бабушки и дедушки  четвероклассников. Ведущие пожелали бодрости, здоровья и ясных дней всем и рассказали об  истории  праздника.  Стихи, танцы, песни, инсценировки – все это было в сценарии. Самым  приятным моментом  для  гостей стало поздравление от любимы внуков,  юных читателей детской библиотеки.

Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. Продолжением праздника стало чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни.

Анна Юрьевна Госян,
библиотекарь ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons