Открытие экологического кружка «Муравейник (Сеченовский район)

Одной из стратегических задач экологического образования является формирование экологического сознания человека, осознания им личной причастности к решению экологических проблем. Действенным средством решения этой задачи является эколого-биологическая деятельность, которая способствует воспитанию экологической культуры человека.

В детской библиотеке прошло открытие экологического кружка для 4 класса. Библиотекарь Анна Юрьевна Госян познакомила детей с тематикой занятий. Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране окружающей среды. Они активно беседовали, отвечали на множество вопросов. Посмотрели видеоролик о роли природы в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения, познакомились с редкими растениями и животными нашего края. Ребята совместно с библиотекарем провели экологическую игру «Паутина жизни», которая наглядно показала взаимосвязи в природе и трансформацию  экосистемы в целом.

Анна Юрьевна Госян,
библиотекарь  ЦДБ Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons