День народного единства (Спасский район)

Накануне праздника Дня народного единства в центральной детской библиотеке прошёл ряд встреч для ребят разных возрастных групп.

Для младших школьников был проведён патриотический час «Единым духом мы сильны». Библиотекари познакомили детей с историей этого праздника. Рассказали о страшных событиях смутного времени и подвиге К. Минина и Д. Пожарского.

Участниками историко-познавательного часа «В единстве наша сила» стали учащихся шестых, седьмых и восьмого  классов.  Ребята познакомились с историей Нижегородского ополчения. Посмотрели отрывок из художественного фильма «Минин и Пожарский» – воззвание Минина к нижегородцам. Так же посмотрели видеоролик «Смута», который рассказал о том,  что предшествовало событиям  1612 года.

Все желающие могли взять книги с книжной выставки «Страницы доблести и славы». Участниками библиотечных мероприятий стали более 100 человек.

Ирина Хорева,
библиотекарь ЦДБ Спасского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons