САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ «ХМУРЫЙ ВОРЧУН»

Наверное,  не найдется в нашей стране человека, который не знает героев замечательных произведений Николая Носова. А вот про самого Николая Николаевича  мало кто сможет рассказать… Это был очень скромный, молчаливый человек – «хмурый ворчун», как называли его некоторые ( несмотря на то, что все его книги наполнены юмором!)

Накануне юбилея писателя – 110 лет со дня рождения! – четвероклассники лицея №40 решили подробнее познакомиться с биографией Николая Николаевича. В начале встречи ребята были убеждены: писать знаменитый автор начать с ранних лет, а уж никак не после 30! А вот факт его хулиганского поведения в детстве никого не удивил!

Мы узнали о жизни писателя, вспомнили его произведения, посмотрели отрывок из художественного фильма и отгадали, по какому рассказу снят этот отрывок.  Успели еще поиграть в игру «Друг – утюг», темой игры были носовские персонажи.

Считается, что писатель (как и его герои) жив, пока хоть один читатель читает его книги. Хочется верить, что Николай Носов будет жить в сердцах читателей еще долгие годы….

Наталья Викторовна Ковлягина,
главный библиотекарь сектора досугового чтения и общения «Позитив»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons