Давайте делать добро! (Сеченовский район)

В детской библиотеке завершил свою работу  месячник «Все мы разные, все мы равные», посвященный Международному Дню толерантности, который стартовал 16 октября.

В программе месячника были разнообразные по форме и содержанию мероприятия, знакомство с тематическими книжными выставками. Говорилось о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения.

Завершился месячник традиционной Неделей доброты. Её задача – донести до каждого читателя принципы толерантности, поговорить о милосердии, познакомить или напомнить правила этикета, развить осознанное желание быть добрым в самом широком смысле этого слова.

На выставке «Хорошо, что все мы разные» были представлены книги, которые пробуждают добрые чувства и стремление совершать добрые поступки.

На диско-лекции «Без добрых книг душа черствеет» ребята размышляли над вопросами: что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, и почему с каждым днем на земле добра становится все меньше и меньше? Для обсуждения мы предложили книги Л. Н. Толстого, И. Пивоваровой, В. Драгунского и Н. Носова.

Любовь Михайловна Илларионова,
зав. центральной детской библиотекой Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons