СЕРГЕЙ СЕДОВ И ЕГО СКАЗКИ ПРО…

Змея Горыныча знают все дети: три головы, зелёный хвост и пламя из трёх зубастых голов! Но что будет, если он встретится с обычными мальчишками, даже вовсе и не богатырями-силачами? Съест, поджарит или сделает из них запасы на зиму?..

Вовсе нет! В сказках Сергея Седова про Змея Горыныча всё мирно и спокойно – но только на первый взгляд. Мальчик Боря (который собирал в свои карманы всякую гадость с улиц) накормил Горыныча…кирпичом. А из-за мальчика Васи (который был упрямым ребёнком) Горыныч вообще в больницу попал. «Вот уж не везёт – так не везёт!» – точнее и не скажешь про судьбу Змея Горыныча в сказках Сергея Седова. А всем мальчишкам их прочитать стоит – может, узнают себя в этих феноменальных «героях».

Мальчика Лёшу знают не все дети. Но это просто необыкновенный Лёша! Он может превращаться во всё на свете. В голубя, грузовик, пшеничный батон, пылесос, белого медведя, директора школы, берёзу, крокодила, английскую королеву и даже Александра Сергеевича Пушкина! А что из-за этих превращений происходило, вы узнаете, если прочитаете сказки Сергея Седова про мальчика Лёшу. Для этого даже ни в кого превращаться не надо. Бери книгу и читай!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons