НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД

Блокада Ленинграда. Всего в двух этих словах – память, боль, несгибаемое мужество… Голод, холод, отсутствие воды, электричества, тепла, постоянные бомбардировки – все это легло на плечи жителей города на Неве.

Обо всех тяготах, о том, что люди испытали в этих нечеловеческих условиях, их героизме и стойкости узнали ребята из школы №94 на часе памяти «Блокадные дни Ленинграда».

Все вместе мы создали кластеры о блокаде, составили из разрозненных слов лозунги того времени, познакомились с книгами, посвященными этой теме. Особый интерес вызвали издания о маленьких жителях – детях блокадного города, в том числе Тане Савичевой  (И. Миксон «Жила, была», «И вновь звучит над миром Савичева Таня»).

Также каждый желающий может увидеть интересные издания на выставке «Непокоренный Ленинград», где представлены книг – художественные и познавательные, статьи из журналов, в том числе воспоминания, рассказы жителей.

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons