Литературная кругосветка «ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА», или «7/20»

Нет такого читателя, который не хотел бы узнать о новых писателях или новое о давно известных мэтрах. Ребята-четвероклассники из  гимназии № 53 именно такие читатели! А ещё им повезло: они отправились в кругосветку, не выходя из класса!

Ребята побывали в Германии, Франции, Финляндии, Испании и Великобритании. Познакомились с Энди Стентоном и его неподражаемым мистером Бяком. Жаль, что городок «Море разливанное»  не найдешь ни на одной карте мира. Зато мы познакомились с его «базавными» жителями.

Мальчик Манолито Эльвиры Линдо очаровал всех – несмотря на то, что он очкарик, попадающий в смешные истории.  Ну а как же обойтись без очаровательного, ироничного интригана –  котаТаффи, про которого Энн Файн написала целых три книги!

А вы знали, что барон Мюнхгаузен был реальным человеком, побывавшим на службе в России? И его рассказы записал (да и новые придумал!) Эрих Распэ.

Отфрид Пройслер был учителем, а Туве Янсон – художницей. Только для нас они прежде всего создатели знаменитых литературных персонажей (это и  маленькая Баба-Ягиа, и маленький Водяной, и Муми-тролли…)

За один урок ребята успели узнать много нового о семи авторах и их произведениях. Каждый нашёл «своего» писателя, книги которого будут обязательно прочитаны от корки до корки!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons