Елена Липатова: «ЖИЛА-БЫЛА ЛЕДИ»

«В этой книге собраны стихи очень разных поэтов – знаменитых и малоизвестных. Подбор субъективен и основан исключительно на личных симпатиях, – рассказывает о своём сборнике стихов и сказок Елена Липатова. – Я пересказываю немного – и только те стихи, которые меня удивили, заразили, восхитили! А ещё те, которые «совпадают» со мной, создают толчок – преддверие собственных стихов.

Поэтому стихи в этой книге нельзя назвать «переводами»: слишком далеко я уходила от деталей, пытаясь нащупать «нерв», на котором держится стихотворение. По сути дела, у меня получился почти «авторский» сборник, навеянный английскими стихами и отражающий предпочтения интерпретатора».

Хочется добавить, что книга получилось необыкновенно сказочной, легкой и по-настоящему летней. Здесь вы познакомитесь с беззаботной коровой Эдварда Лира и принцессой Глорией Джеймса Ривза, научитесь считать до 15 с Майклом Розеном и не устанете почемукать с Эдвардом Эстли Каммингсом.

Много волшебного и чудесного приготовила для вас Елена Липатова в своём «вольном» сборнике стихов и сказок!

 

Наталья Викторовна Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons