«ЧУК И ГЕК»: путешествие по страницам книги

Аркадий Гайдар. Его имя помнят наши бабушки, дедушки, мамы и папы. Участник Гражданской войны, юный красный командир, отважный защитник нового строя, борец за светлое будущее… А кто он для современных детей?

Прежде всего, это писатель, автор «Тимура и его команды», «Голубой чашки», «Военной тайны», «Чука и Гека». А еще – путешественник. С самого детства он очень завидовал людям, что ехали за синие леса, высокие горы, к далеким морям, которым нет ни конца, ни края…

Вот и ребята из школы № 151 не только прочитали отрывок из книги про братьев Чука и Гека, но и отправились в дорогу вместе с непоседливыми героями книги. Они узнали, что Гек умеет хорошо петь и попадать в смешные ситуации. А на геологическую базу нужно ехать долго-долго на поезде, а потом на лошадях по снежной тайге.

Ребята полностью погрузились в атмосферу книги: вот Геку чудится медведь за окном, а Чук сладко уснул в сундуке. Пружинка может стать заветным сокровищем, а из бумаги и фольги получаются самые лучшие новогодние игрушки для настоящей таёжной ёлки!

Для второклашек имя Гайдара запомнится не только по велению школьной программы, но и по личному выбору. Выбору интересной, доброй, умной и поучительной книги!

Наталья Викторовна Морозкина,
зав.отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons