Профессиональные удачи детских библиотек Сеченовского района

В детской библиотеке прошел семинар библиотечных работников «Библиотечные удачи детских библиотек: опыт работы с детьми Сеченовской детской библиотеки».

Заведующая библиотекой Любовь Михайловна Илларионова провела экскурсию для сельских библиотекарей, познакомив их с отделами библиотеки, с книжным фондом. Был сделан акцент на необходимости организации экскурсии для новых читателей. Ведь ребенок, приходя в библиотеку самостоятельно в первый раз, как правило, теряется, не знает куда идти, к кому обратиться с вопросом. А если ему представят библиотеку изнутри, ее структуру, то он будет чувствовать себя гораздо увереннее, и есть больше шансов, что он уйдет из библиотеки, найдя то, что искал и с желанием вернуться. Пример такой экскурсии показали сотрудники детской библиотеки, проведя театрализованное путешествие «Сюда приходят дети узнать про все на свете».

Приближается Неделя детской и юношеской книги. О том, как сделать этот праздник Книги ярким и удивительным, рассказала в своей консультации Любовь Михайловна.

Методические рекомендации по участию сельских библиотек в районном литературном марафоне «Голоса книг Даниила Гранина» дала методист ЦБ Худова В. И.

С наступающим Международным Женским Днем участников семинара поздравили: начальник отдела культуры и туризма М. С. Пименова и директор МБУК «Сеченовская центральная библиотека» Е. В. Таранова.

 

Любовь Михайловна Илларионова,
зав. детской библиотекой Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons