АРЗАМАС ВСТРЕЧАЕТ НАС!

Последняя остановка нашего писательского десанта – Арзамас. Город литературный, связанный прежде всего с именем писателя Аркадия Голикова (Гайдара). Однако мало кто знает, что с родом Голиковых тесно переплелись еще несколько известных литературных фамилий – Лермонтов, Бажов, Стругацкий…

Аркадий Гайдар не сразу стал талантливым писателем. Зато он с детства был уверен: писательскому ремеслу можно научиться! Вот и читатели детской библиотеки Арзамаса с удовольствием пришли учиться премудростям мастерства у наших звезд – Анны Бочковской, Ирины Витковской и Александра Георгиева.

Например, поэт и композитор Анна Бочковская рассказала, что главное качество хорошего детского писателя – оставаться в душе ребенком. И неважно, сколько вам лет! Анна считает, что и сейчас похожа на героиню одного из своих стихов – озорную девчонку Антонину. Кстати, в детстве писательницу так и называли – Антошка!

«Я и сейчас хулиганка – как Старуха Шапокляк. Только добрая!» – признается Бочковская.

…Второе Нижегородское литературное кольцо завершено. Более 500 километров пути, 12 творческих встреч, 500 восторженных, удивленных, вдохновленных  читателей… Спасибо всем, кто был с нами.  И до новых встреч!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons