ШАТКОВСКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Проект Литературное кольцо, посвященный 100-летию детской областной библиотеки, продолжает путь по югу Нижегородской области. И сегодня наш писательский десант – Ирина Витковская, Анна Бочковская и Александр Георгиев – высадился в Шатках.

– Самое прекрасное зрелище на свете – это когда живые дети лазят по мертвым танкам, – заметила Ирина Витковская на мемориальном комплексе Тани Савичевой.

Встреча с читателями Шатковской ЦДБ вышла серьезной. Говорили о самом главном – о войне и мире, сострадании, душевной щедрости… О том, что важно и нужно в любые времена.

«Дети такого возраста, что уместно читать именно “Памятник Двору” – отрывки про военный хлеб, про картошку. Про послевоенное… Ну я и читала. И слушала, как отзываются. А они задумывались. Теплели, – делится впечатлениями от встречи Ирина Валерьевна. – Дети – самое замечательное, что есть в жизни. Они гораздо лучше нас. И именно им предстоит исправить все ошибки, которые натворили мы, наши отцы и деды…»

У Анны Бочковской свои эмоции от общения с юными читателями: «Как приятно встречать незнакомые тебе детские аудитории, а расставаться большими друзьями. Спасибо ребятам!»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons