САМАЯ СТАРАЯ БИБЛИОТЕКА

Наш писательский десант встречает Большое Болдино!  Участники Нижегородского Литературного кольца Ирина Витковская, Анна Бочковская и Александр Георгиев отправились в центральную детскую библиотеку – между прочим, одну из старейших в области! Свою работу она начала в 1912 году, а первая запись о выдачи была сделана в дату смерти Пушкина – 29 января.

Как вы думаете, легко ли сочинять стихи? Маленькие читатели Большеболдинской библиотеки убедились: легко – но только с помощью профессионала Анны Бочковской! А еще ребята отгадывали загадки, пели песни и даже стали участниками музыкально-поэтического баттла.

Ирина Витковская поделилась со слушателями историями из своей жизни. Ведь прежде чем стать писателем, Ирина Валерьевна много лет проработала в библиотеке и до сих пор считает эту профессию самой удивительной и интересной. Где еще встретишь столько разных типажей?! Кстати, история одного из читателей легла в название сборника «Три книги про любовь».  Какая именно? Читайте Ирину Витковскую!

А актера Александра Георгиева никак не хотели отпускать «коллеги» – ребята из театра «Бродячие артисты» при местном ДДТ.

Путешествие продолжается… Впереди – Шатки!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons