ВЕСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ ПО РОДОСЛОВИЮ

Очередная встреча тех, кто занимается родословием, ищет свои корни, состоялась 31 марта в библиотеке на Звездинке, 5.

В этот раз на генеалогических посиделках было два выступления. О своих поисках, запросах в архивы разных регионов, в том числе в Литву, и о родословной семьи Шестаковых – Корняковых – Шашковых – Лысцевых рассказала Светлана Владимировна Балцун, которая приехала к нам из Бора. Для нее это первое выступление по теме, хотя изучением своей родословной она занимается с 2011 года. Много собрано материалов: составлена родословная Шестаковых (10 поколений) – Корняковых – Шашковых – Лысцевых (12 поколений).

Второе выступление было посвящено переписям населения нашей страны. Информацией поделилась Елена Ивановна Зайцева, член Союза Возрождения Родословных Традиций. Более подробно она остановилась на переписи Российской империи 1897 года (самой первой в нашей истории!) и сельскохозяйственной переписи 1916 года.

Оба докладчика вызвали интерес у слушателей – были многочисленные вопросы.

Мы благодарим всех выступающих, тех, кто пришел на наши посиделки, а также членов нижегородского отделения Союза Возрождения родословных Традиций.

 

Любовь Вениаминовна Сускина,
зав. отделом литературы по краеведению и российской истории

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons