КАК КУРИЦА ЛАПОЙ!

Представляем выставку автографов известных писателей, поэтов и не только!..

С первого класса школы мы учимся писать в тетради в линейку – чтобы красиво, аккуратно. Всё ради заветной пятёрки по письму! Вот и Джо очень-преочень старается писать красиво, но у него ничего не получается: буквы меняются местами, выезжают за край листа, в одной строке он умудряется сделать пять ошибок – одним словом, сплошное карябанье, а не почерк… Но если у тебя появляется друг Говард, который становится не только  наставником по улучшению почерка, но и открывателем талантов, то все не так уж и плохо! Перед нами книга известной Энн Файн «Как курица лапой»: весёлая, стремительная и со счастливым финалом – особенно для Джо.

Интересно, а какой почерк был у писателей? Не все же сразу набирали свои шедевры на печатной машинке. Многие авторы писали, да и сейчас наверняка пишут ручкой по обычной бумаге.

На нашей выставке вы увидите, как писали Зощенко, Бианки, Льюис, Хармс. Ведь интересно сравнить свой почерк и почерк известного человека. Может, он так же, как и вы не любил букву «а» и забывал дописать крючок к букве «о».

Каким бы ни был ваш «след» в тетради в линейку, он навсегда останется с вами. А вот талант можно развить –  как сделал это Джо из книги Энн Файн: пишет ужасно, зато какие модели из макарон он собирает, размером с целую комнату!

А какой талант у вас? И не забудьте оставить на выставке свой автограф…

Наталья Морозкина,
зав. отделом обслуживания детей до 11 лет

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons