«СУМЕРЕЧНЫЕ БИБЛИОБРОДИЛКИ» (г.о. Перевозский)

В рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» сотрудники Центральной детской библиотеки имени Лазаря Григорьевича Волкова г. Перевоза пригласили своих читателей в увлекательную квест-игру «Сумеречные библиобродилки».

Разделившись на команды, ребята путешествовали по маршрутному листу от станции к станции, выполняли задания и собирали волшебные конверты. Участвуя в брейнстроминге «Умники и умницы», мальчишки и девчонки смогли показать знания художественных произведений; на мастер-классе «Веселая гусеничка» делали книжную закладку; на станции «Литературная паутинка» из отдельных частей складывали высказывания знаменитых людей о театре. А в читальном зале всех ждал библиотечный танц-батл, где каждый мог показать себя во всей красе, станцевав как Кощей или Кикимора, Снежная королева или Красная Шапочка!

После прохождения всех этапов квеста ребята собрали волшебные конверты, в которых оказались маски героев сказок. И библиотека превратилась в театр! Дети, почувствовав себя актерами, с большим удовольствием инсценировали известные русские народные сказки «Зимовье зверей», «Волк и семеро козлят», «Теремок», «Репка».

Также каждый желающий мог сфотографироваться в селфи-зоне с Человеком читающим, выложить свое фото на своей странице и на странице детской библиотеки в «ВКонтакте» и получить за это приз.

«Супер!», «Круто!», «Было весело!», «Очень интересный квест», «Позитивно», – такие отзывы оставили в конце вечера юные читатели. Можно с уверенностью сказать, что Библиосумерки удались!

 

Елена Васильевна Касьянова,
заведующий Центральной детской библиотекой
имени Лазаря Григорьевича Волкова МБУК «Перевозская ЦБС»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons