В ТЕАТРАЛЬНОМ ЗАЗЕРКАЛЬЕ (Богородский район)

Год театра. Библиосумерки. В Центральной детской библиотеке играли спектакль! Аншлаг!

Спектакль о жизни подростков. О жестокости в нашей жизни, когда порою из-за ерунды случаются конфликты. Пять девочек, пять разных характеров. Эмоциональное  потрясение! Спектакль по пьесе Ирины Татуниной «Я всех люблю!» затронул до глубины души  зрителей. Юные актеры студии «Ровесник»  МБУ ДО «Центр внешкольной работы» и руководитель студии Л.В. Сидорова делились секретами актерского мастерства, показывали стихотворения  в движении  Б. Заходера, С. Михалкова, И. Крылова. А зрители-то, зрители, и дети, и родители, рукоплескали, хохотали и стать актерами желали!

А выйти на сцену и примерить на себя актерский грим? И такая возможность тоже была у зрителей! В библиотеке работала библиогримерка, и волшебное преображение многим пришлось по душе.

В антракте работал буфет.  В библиокафе на «библиобуфете» каждый мог выбрать себе угощение по вкусу, заплатив за лакомство только  своей эрудицией, знанием детской литературы и смекалкой.

Бойко шла распродажа засекреченных билетов   в нашей библиокассе.  Один билет – один ответ на литературный вопрос!  Очередь ломилась в  окно кассы в надежде получить счастливый билет.  Затем «обилеченные» объединялись и собирали пазлы, чтобы открыть секрет Счастливого билета.

В общем, настоящий театр!

Но  магия книги все-таки проявила себя. Среди театрального действа  Книгу искали, читали, с нею фотографировались.

Мы всех вас любим! И ждем в библиотеке! У нас всегда интересно!

 

Валентина Николаевна Андреева,
заведующая отделом информации
и делового чтения Центральной детской библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons