НАРКОТИКАМ МЕСТА НЕТ! (Сеченовский район)

После ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания.

Проблема наркомании – одна из самых опасных для российского общества. Ведь сегодня ни одна семья не застрахована от наркотической беды! Вне всякого сомнения, бороться с ней можно только объединенными силами!

17 апреля 2019 года в Нижегородской области стартовала антинаркотическая  операция «Дети России – 2019». В  рамках акции в детской  библиотеке состоялся урок тревоги «Наркотики и твое здоровье» с  учащимися 4 класса ССОШ.

Ребята  узнали о негативных последствиях употребления наркотиков, их влиянии на здоровье. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры. Также участники ознакомились с небольшим теоретическим материалом: были представлены необходимые сведения о вреде тех или иных наркотических веществ.

Дети посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике наркомании, познакомились с биографиями знаменитых людей, не сумевших справиться с пагубным пристрастием. Всем присутствующим были розданы буклеты по профилактике наркомании среди подростков.

Еще одно мероприятие проведено для ребят постарше: « Наркотики: мираж и действительность»–  час-размышление с участием учащихся 7 класса.

Речь шла о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения, взаимосвязи наркомании и преступности. Прослушав рассказ библиотекаря,  ребята пришли  к  выводу, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день эффективных методов лечения! И каким бы ни было искушение попробовать подобные вещества, делать этого не стоит!

В конце мероприятия библиотекарь   попросила  ребят закончить фразу «Для меня жизнь – это…». Ответы  были разнообразными, но всех их объединяло одно – в них нет места наркотикам!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons