ПОЛЕЗНЫЕ И ВРЕДНЫЕ ПРОДУКТЫ (Борский район)

Познавательный час с элементами экспериментальной деятельности

К Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, в Центральной детской библиотеке прошло увлекательное занятие с элементами экспериментальной деятельности «Полезные и вредные продукты».

Главные задачи мероприятия:

  1. Дать представление о вредном влиянии газированных напитков и чипсов на организм человека.
  2. Развивать умение делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи.
  3. Воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Были проведены опыты:

  • Опыт 1: На примере  яичной скорлупы мы доказали, что сладкие газированные напитки вредны для зубов.
  • Опыт 2:  На примере манекена Роберта доказали, что огромное количества сахара, содержащегося в «Кока-Коле», приводит к избыточному весу.
  • Опыт 3: С помощью воздушного шара мы доказали, что газированные напитки содержат много газа, который приводит к коликам.
  • Опыт 4 и 5:  Используя чипсы, показали, что в них содержится огромное количество трансжиров и химических добавок. Эти вещества отрицательно влияют на нервную систему, раздражают внутренние органы и даже  могут приводить к образованию опухолей!

В качестве ассистентов выступали ребята 5-6 классов. Они узнали много нового о правильном питании и полезных продуктах. А веселая динамичная пауза еще раз подтвердила, что физические нагрузки улучшают.настроение!

Кульминацией мероприятия стала интерактивная викторина.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons