«ЕСЛИ МЫ ИЗ ОДНОЙ РЕАЛЬНОСТИ…»

Интеллектуальная игра по книге Д. Кали «Враг»

Что такое война? Кто такой враг и откуда он берется? Нарушается ли во время войны обычная жизнь людей? Возможна ли жизнь без войн и что для этого можно сделать?

Такие простые и такие сложные вопросы стоят перед человечеством сотни лет. Меняются цивилизации, одни страны прекращают свое существование и возникают другие, но остаются войны. Религиозные, расовые, захватнические и гражданские – почему? Об этом рассуждали и спорили ребята из 5 «Г» класса лицея  № 40.

Наша страна пережила одну из самых кровопролитных и страшных войн человечества, каждая семья знает, что такое разрушение и смерть близких. Зависит ли сохранение мира от каждого из нас? Ребята попробовали дать ответ на эти вопросы от лица солдат и их родителей, генералов и лидеров государств, дипломатов и журналистов, представителей крупных корпораций и обыкновенных простых людей.

Земля – наш общий дом, это понимаешь, когда смотришь на звезды. И  совсем неважно, из какой точки земного шара.  Жизнь быстротечна  и хрупка, в эти минуты лучше начинаешь понимать ее ценность и то, как легко можно все разрушить.

Люди, чаще смотрите на звездное небо и берегите мир, делайте все возможное, чтобы никогда больше не было войн! С таким советом обратились ребята ко всем здравомыслящим жителям планеты Земля.

 

Ирина Ильинична Романенко,
зав.  отделом художественной литературы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons