«НИЖЕГОРОДСКОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ КОЛЬЦО»: КУРС НА СЕВЕР!

20-23 мая по Нижегородской области в третий раз отправится писательский десант! Напомним, проект «Нижегородское литературное кольцо» приурочен к 100-летнему юбилею НГОДБ. На этот раз наша звездная команда писателей «закольцует» север области и посетит Урень, Шахунью, Тонкино,  Ветлугу, Тоншаево, Шарангу.

В проекте примут участие известные детские писатели Мария Бершадская (Минск), Юрий Нечипоренко, Евгений Рудашевский (Москва). Путешествие реализуется в партнерстве с Информационным Центром по атомной энергии Нижнего Новгорода и усилится «Научными гастролями».

Проделав путь в 800 км, писатели встретятся с детьми и взрослыми, чтобы познакомить их со своими книгами, а популяризаторы науки Информационного центра проведут увлекательные мастер-классы.

«Научная лужайка» для детей и родителей города Урень развернется 21 мая с 18:00 до 20:00 в Уренском центральном парке культуры и отдыха. Дети и взрослые смогут поиграть в умные игры, принять участие в научной викторине, проверить свои знания по химии при помощи молекулярного кольцеброса, поиграть в атом-бол, узнать последние новости из мира науки, потанцевать под самую «атомную» музыку, сфотографироваться с известными фото-учёными, стать зрителями азотного шоу, поучаствовать в викторинах и конкурсах, совершить виртуальную экскурсию на атомную электростанцию…

А стартует проект в Нижнем Новгороде 20 мая в 12.00 в библиотеке на Звездинке,5. Приглашаем всех желающих на творческие встречи с Марией Бершадской и Евгением Рудашевским. А в 18.00 в Информационном центре по атомной энергии (Семашко 7Б) юные нижегородцы пообщаются с Юрием Нечипоренко.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons