БИБЛИОТЕКА + МЕТРО

26 мая библиотека на Звездинке, 5, Нижегородский метрополитен и ООО “Ситикард” проведут совместную литературную метроакцию!

С 10.30 до 12.30 на станции «Горьковская» и у входа в метро на площадь Горького (со стороны Звездинки) всех пассажиров будет встречать символ нашей библиотеки, хранитель книжных традиций Кот Мурлыка.

А при входе на станцию у турникетов сотрудник метрополитена в компании какого-нибудь известного литературного героя попросят у пассажиров продекламировать стихотворение. Награда любителю поэзии – транспортная карта на 4 поездки от ООО «Ситикард»!

Кроме того, на платформе станции будет развернут пункт книгообмена, где можно выбрать книжку, почитать в дороге и затем обменять ее на другую. Любимая героиня русских сказок Баба Яга погадает по книгам всем желающим. А каждые полчаса по платформе будет проходить сказочный марш героев детских книг!

По окончании метроакции ждем всех читающих друзей на Звездинке, 5. Приглашаем вас на мастер-классе по бумажной пластике и созданию вагона метро «Вагоноуважаемый»: все вместе мы попробуем создать самый длинный игрушечный метросостав!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons