НАВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ – С ЕВГЕНИЕМ РУДАШЕВСКИМ!

Библиотека на Звездинке, 5 встречает Евгения Рудашевского! Детский писатель, путешественник, автор книг «Куда уходит Кумуткан», «Ворон», «Бессонница», серии «Экстремальный пикник», говорил с библиотекарями города и области о приключенческой литературе.

В современной литературе эта ниша действительно очень востребована, ведь приключения обожают не только дети! А нестандартные, часто экстремальные обстоятельства, в которые автор ставит своих героев, помогают читателю оценить собственные возможности.

«Сам я в стрессовой ситуации непременно ищу возможность прилечь хотя бы на одну минуту: закрываю глаза, представляю, что оказался на любимом диване, вспоминаю запах черемухового торта, думаю о густой лепешке сметаны на мягкой горбушке хлеба, прислушиваюсь к собственному дыханию, – признается автор. – Меня это успокаивает. Дает возможность ненадолго вырваться из передряги, в которой я оказался, и дальше действовать уже более трезво, без паники. Важно мысленно вырвать себя из трудной ситуации, ненадолго перенестись туда, где вам действительно комфортно, спокойно. Если нет возможности прилечь, порой бывает достаточно закрыть глаза и сделать семь спокойных вдохов, концентрируя все мысли исключительно на дыхании. После этого можно открыть глаза и уже принимать решение»…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons