Нина Грёнтведт: «ПРИВЕТ, ЭТО Я»

Незамысловатый сюжет. Ода, девочка лет 10, ведет дневник, где описывает,  как живет: школьные будни, выходные, события в семье, поездки к родственникам… Но в центре внимания – отношения с лучшей подругой Хелли и ее братом Стианом, нечаянная ссора и долгожданное перемирие.

События, которые происходят в жизни ребенка, самые обычные. Необычно то, как тонко она их воспринимает. Ода, как это свойственно всем детям, подмечает забавные интересные детали, смешно комментирует происходящее, додумывает, что скрыто от ее глаз, проживая каждый момент своей жизни во всей его полноте.

Ссора с лучшей подругой – дело обыкновенное, однако вся эта история трогает читателя до глубины души. Трудно до конца понять почему:  возможно, причина в искренности чувств, которые переживает эта девочка.

История Оды убедит вас: тот, кто любит по-настоящему, никогда не отпустит вас – невзирая на тысячи поводов! Человек, для которого вы действительно дороги, найдет одну единственную причину, чтобы любить вас всегда.

Эта книга о том, что по-настоящему важно и неважно для человека. О том, каким должно быть настоящее детство. Эта книга о памяти. О душе.

Расторгуева Татьяна,
ведущий библиотекарь отдела художественной литературы

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons