«ПЕЧА-КУЧА» В ВЫКСЕ

В Выксе «лидерцы» не только осваивали промышленный туризм, но и продолжили профессиональное образование – познакомились с работой местных библиотек.

Первым делом мы отправились в центральную детскую библиотеку – умную, креативную, современную! Кстати, именно ее сотрудники год назад натолкнули нас тему этого «Лидера» – БУДУЩЕЕ.

Здесь же состоялась печа-куча «Живая работа в настоящем времени»: история одной идеи и ее реализация. Тема – конечно же, библиотеки будущего! Например, Светлана Станиславовна Вайло, замдиректора Рязанской областной детской библиотеки, обратилась с космической теме и рассказала о проекте «Внуки Циолковского». Образовательные программы, космические дискотеки и даже настоящий планетарий с надувным куполом! Дети всегда с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях… Также прозвучало немало интересных идей от сотрудников библиотек из Крыма, Самары, Мордовии, Республики Коми и др.

…От организаторов и участников школы «Лидер» выражаем огромную благодарность всем сотрудникам выксунских библиотек – за теплый прием, оригинальные идеи и приятные сюрпризы. Каждый из «лидерцев» увез с собой на родину теплые воспоминания, новые идеи и книги замечательных выксунских писателей!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons