ПЕРВОСЕНТЯБРЬСКИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДЕСАНТ (Сеченовский район)

День знаний – это праздник книг. Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, долгожданных встреч учеников и их учителей. В этот день в школах проходят традиционные линейки, а библиотеки готовят праздничные мероприятия.

Сотрудники  детской библиотеки отправились в «первосентябрьский библиотечный десант» и посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Встреча называлась «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Пушкина.

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном пути поэта и сюжетах популярных пушкинских сказок,  а весёлая викторина закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз из сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  сказочный кроссворд.

Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок «Золотая рыбка», «Сказка о мертвой царевне»,  «Сказка о попе и работнике его Балде».

А.Ю. Госян,
библиотекарь ДБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons