БЕСЛАН, МЫ ПОМНИМ! (г. Заволжье)

День памяти

В библиотеке № 3 им С. Я. Маршака прошел День солидарности в борьбе с терроризмом:

  • Оформлена выставка-информация «Мы против террора», с помощью которой ребята узнали о понятии «терроризм», а также о том, как себя вести и что делать при обнаружении подозрительных предметов. Здесь же даны номера телефонов для экстренного реагирования.
  • Прошла акция «Свеча памяти», посвященная трагическим событиям в Беслане. В течение всего дня горела свеча, звучала песня «Город ангелов» – о городе из мрамора, последнем пристанище для детей и взрослых, погибших при захвате школы террористами…
    Трагедия в Беслане навсегда останется общей болью для России, и гражданско-патриотический урок «Эхо Бесланской печали» посвящен этому страшному событию.
    Библиотекарь познакомила читателей с историей терроризма, с терактами XX и XXI века. Посмотрели фильм «Терроризм. Как не стать жертвой».
    Был подготовлен рассказ о хронике событий в Беслане, о чудовищной жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве родителей, учителей, спецназа – всех тех, кто до последней минуты разделял тяжесть испытаний, выпавших на долю детей.
    Просмотрено два видеоролика «Город ангелов» и «Мама, мне очень хочется пить…».
    Минутой молчания почтили память жертв Бесланской трагедии.
  • Юные читатели получили памятки «Все дети должны знать».

Библиотеку посетили в этот день 35 человек.

Баранова Наталия Николаевна,
заведующая сектором библиотеки № 3 им. С. Я. Маршака
МБУК «Заволжская централизованная библиотечная система»

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons