Пушкинский день России в детской библиотеке (Сеченовский район)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

6 июня в детской библиотеке для участников проекта «Давайте знакомые книги откроем» и для ребят летнего лагеря «Дружба» при СРЦН была проведена электронная игра-викторина «Путешествие в Лукоморье» по сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, а весёлая электронная игра-викторина в конце беседы закрепила знания.

Ребята приняли активное участие в разнообразных турах  викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и сюжет волшебных историй («Знатоки сказок»), продолжали фрагменты («А что же было дальше?»), вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике».

Весело и дружно отвечали на вопросы электронной интерактивной игры-викторины: «Что за прелесть эти сказки». Все ребята очень активно участвовали в играх и показали хорошие знания произведений Пушкина.

А в заключение все смотрели сборник мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина.

 

Любовь Михайловна Илларионова,
зав. детской библиотекой
Сеченовского района

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
WordPress Lessons